Manufacture de porcelaine de Vienne, XVIIIe (Vienna)

Bol crémier de forme oblongue en porcelaine de Vienne à décor moulé de croisillons, un fretel en bouton de rose et à décor polychrome de roses et tulipe. 7.5 x 9x 7 cm. Marque à la ruche en bleu.

246