Orfèvrerie française, Paris, XVIIIe (Argent - Silver)
Réchaud d'époque Transition Louis XV - Louis XVI à pieds galbés et à décor de guirlandes de lauriers et noeuds de ruban. Poinçon au A couronné du fermier général de Paris.