Buffet d'entre-deux de formes galbées et ventrues ouvrant à une porte centrale. Décor de fleurs et feuillages en marqueterie en médaillon avec écoinçon, placage. Dessus marbre à moulures, garniture de bronze doré. Copie du XXe siècle d'un meuble du XIXe de style Napoléon III. Estampille de Louis Tricoire à Marseille. Dim. Haut.98 x Long.100 x Larg.37 cm. Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL DE MARSEILLE 27 RUE LIANDIER 13008 MARSEILLE 8EME Tel : 04 91 17 91 32 Contact : CABOS Celia Indiquées sur la notice de ventes.

361