CHINE, Seconde moitié du XXe siècle. Vase de forme Hu en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'un paysage de montagnes et d'eau, un poème suivi de cachets sur l'autre face. Marque apocryphe Qianlong à la base. H : 36 cm
227