(2) CHINE, XXe siècle. Intéressante paire de vases en porcelaine. Les vases de forme balustre présentant un décor en émaux de la famille rose de chauves-souris et rinceaux, chacun des vases est supporté par deux étrangers agenouillés en tenues caractéristiques. H : 24 cm (chaque) Provenance : Collection particulière, Suisse Lot en importation temporaire : soumis à des frais supplémentaires de 5,5 % à la charge de l’acquéreur en sus des frais de vente et du prix d’adjudication. Ces frais d’importation temporaire seront remboursés à l’acquéreur sur présentation d’une preuve d’exportation du lot hors de l’Union européenne auprès de notre service comptable dans un délai inférieur à 90 jours. Les acheteurs hors de l’Union européenne payeront par ailleurs des frais de régularisation de l’importation temporaire de 110 € HT (132 € TTC) par bordereau. Temporary import lot: subject to additional fee of 5.5% in addition to the premium and the hammer price. These temporary import costs will be reimbursed to the buyer upon presentation of poof of export of the lot outside the European Union to our accounting department before 90 days after the sale. Buyers outside the European Union will also pay a temporary import regularization fee of 110 € excluding VAT (132 € including VAT) per invoice.

187