(2) CHINE, XVIIIe siècle. Paire de vases cornet de type "gu" en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d'oiseaux parmi des branches fleuries. Monture en bronze doré. H totale : 33 cm. H vases seuls : 25 cm (accidents et manques)
90