FRANCE, XIXe siècle. Costumes chinois. Bel album de lithographies (28) en couleur représentant des scènes et costumes typiques de la Chine. Imprimeur lithographe Joséphine-Clémence Formentin (Belleville 1802-après 1856) dite "la demoiselle Formentin" (rousseurs, en l'état)

84