CHINE, Dynastie Qing. Porte-pinceaux Bitong en bois gravé possiblement en zitan, de forme cylindrique, présentant un décor de personnages et objets mobiliers. H : 18 ; D : 17,7 cm (accidents, usures, gerces, manque la partie centrale du fond)

76