Null François RUDE (1784-1855) D'après
Le pêcheur napolitain à la tortue
Bronze …

François RUDE (1784-1855) D'après Le pêcheur napolitain à la tortue Bronze à patine brune, signé « F.BARBEDIENNE Fondeur » et portant le cachet « A.COLLAS réduction mécanique », sur un socle en bois naturel. Haut. totale 25.5 - Larg. 31 - Prof. 21 cm

275