Pendule en bronze ciselé et doré reposant sur quatre petits pieds, la façade à décor de volutes feuillagées, ornée d'une élégante accoudée à une table retenant le cadran en métal laqué à chiffres romains. XIXème siècle Haut. 44 - Larg. 38.5 - Prof. 15 cm Manque le balancier, manque l'accessoire dans la main droite, couvercle du coffret posé sur la table à refixer

258