Console demi-lune en bois doré et sculpté à décor de frises d'entrelacs, rang de perles, et guirlandes de fleurs, reposant sur deux pieds cannelés réunis par une entretoise centrée d'un vase fleuri. Dessus de marbre rouge et gris. Epoque Louis XVI Haut. 85 - Larg. 97 - Prof. 44.5 cm Accidents, et reprise de dorure

221