Deux groupes en terre cuite patinée imitant le marbre à décor allégorique pour l'un de la musique et pour l'autre de la sculpture. XVIIIème siècle Haut. 86 - Larg. A la base 50 cm Sur des sellettes e bois laqué blanc ajouré. Haut. Totale 175.5 cm Légers petits éclats vers la base et marques d'usage Fentes et accident à un angle des sellettes
213