Bureau plat de forme galbée en placage de bois de rose et palissandre ouvrant par trois tiroirs en ceinture et reposant sur des pieds cambrés. Le plateau cerclé d'une lingotière de bronze à quatre écoinçons feuillagés aux angles. Pieds cambrés. Epoque Louis XV Haut. 74.5 - Larg. 178 - Prof. 79 cm Restaurations au placage
195