Tabouret en noyer mouluré et sculpté à décor d'une large coquille et de feuillages, reposant sur quatre petits pieds cambrés terminés par des enroulements. Epoque Louis XV Haut. 22 - Larg. 40 - Prof. 29 cm Petits éclats, restaurations aux bouts de pieds

190