Null 69. BUTOR (Michel).

69. BUTOR (Michel). L'Emploi du temps. Roman. Paris, Les Éditions de Minuit, 1956, in-8, broché. Édition originale. 1/30 sur B.F.K. Rives (n°3), plus 10 hors commerce. Tous ces exemplaires contiennent une eau-forte en couleurs de Matta en frontispice, justifiée et signée.

69