Null 60. BECKETT (Samuel).

60. BECKETT (Samuel). Comédie et actes divers. Paris, Les Éditions de Minuit, 1966, in-12, demi-maroquin bleu nuit à petits coins carrés, dos lisse orné d'un décor géométrique de filets dorés serti de quatre strass bleus ciels incrustés dans la reliure, tête dorée sur brochure, couverture et dos conservés, étui (P.-L. Martin, 1978). Édition originale d e la traduction française par Beckett. 1/87 exemplaires sur pur fil Lafuma, premier papier.

60