Null 56. BECKETT (Samuel).

56. BECKETT (Samuel). Fin de partie. Suivi de Acte sans paroles. Paris, Les Éditions de Minuit, 1957, in-12, demi-maroquin bleu nuit à petits coins carrés, dos lisse orné d'un décor géométrique de filets dorés serti de quatre strass bleus ciels incrustés dans la reliure, tête dorée sur brochure, couverture et dos conservés, étui (P.-L. Martin, 1978). Édition originale. 1/50 exemplaires sur vélin pur fil du Marais, second papier.

56