Null 52. BECKETT (Samuel).

52. BECKETT (Samuel). En Attendant Godot. Pièce en deux actes. Paris, Les Éditions de Minuit, 1952, in-12, maroquin bleu nuit, dos lisse orné d'un décor géométrique de filets dorés serti de quatre strass bleu ciel incrustés dans la reliure, décor géométrique en bandeau sur l'extérieur des plats, serti de cinq strass bleus ciels incrustés dans la reliure, tranches dorées sur brochure, couverture et dos conservés, étui (P.-L. Martin, 1978). Édition originale. 1/35 exemplaires sur vélin supérieur (n° 19).

52