Null 20. ARAGON (Louis).

20. ARAGON (Louis). Les Voyageurs de l'Impériale. Roman. Paris, Gallimard, 1942. in-8, demi-maroquin bleu nuit, dos lisse, auteur et titre dorés, tête dorée sur brochure, couverture et dos conservés (P.-L. Martin). Édition originale. 1/29 exemplaires sur vélin pur fil (n° 9).

20