CONSTANTIN MEUNIER (1831-1905)
Juin (ou le faucheurs au repos)
1898
Signé sur la terrasse
Cachet de la Fonderie Verbeyst, Bruxelles et «Atelier 59, rue de l'Abbaye»
Bronze à patine foncée
Getekend op de basis
Stempel van de gieterij «Fonderie Verbeyst» en «Atelier 59, rue del'Abbaye»
Brons met donkere patina
Signed on the terrace
Stamp of the Verbeyst Foundry, Brussels and «Atelier 59, rue de l'Abbaye»
Bronze with dark patina
H: 59 cm
Provenance/Herkomst
Collection privée / Privé collectie, France.