CONSTANTIN MEUNIER (1831-1905)
Profil de Mineur
Signé en haut à droite
Bronze à patine foncée sur panneau de bois
Rechts bovenaan getekend
Brons met donkere patina op houten paneel
Signed upper right
Bronze with dark patina on wood panel
41 x 32 cm
Provenance/Herkomst
Collection privée / Privé collectie, France.