Chine, fin du XIXe/début du XXe siècle Paire de phénix en porcelaine émaillée Famille Rose, chacun le bec ouvert et le plumage chamarré, sur un rocher ajouré entouré de pivoines H. 37,5 cm Éclats, restaurations.
20