Inde, fin du XIXe/début du XXe siècle Embout de lampe en bronze en forme d'oiseau, sur une base en bois, avec une lampe en bronze à cinq compartiments, leurs couvercles et la lampe surmontés de paons en ronde bosse, et une lampe en bronze à six compartiments, leurs couvercles et la lampe à décor de Ganesh H. 13,5 cm, D. 11,5 cm, D. 8 cm LDM
14