Null Tibet, fin du XIXe/début du XXe siècle

Tibet, fin du XIXe/début du XXe siècle Verseuse en cuivre et argent (bas titre) à décor de pétales de lotus et rinceaux, la anse craché par une tête de dragon et le bec tête de makara H. 23 cm LDM On y joint un instrument de musique rituel en alliage de cuivre (sorte de sistre)