Null Jean DUNAND ( 1877-1942)

Jean DUNAND ( 1877-1942) Vase cylindrique en cuivre jaune à décor géométrique entièrement oxydé et incrusté d'argent. Gobelet intérieur cylindrique. Signé Jean Dunand et numéroté 5365. Hauteur : 24,5 cm - Diamètre : 27 cm Provenance : collection particulière parisienne, très probablement acquis directement auprès de l'artiste.

60