Null Jules LELEU (1883-1961)

Jules LELEU (1883-1961) Important meuble de rangement en placage d'ébène de macassar à quatre portes pleines et six tiroirs en façade. Décor dans sa partie centre l'un médaillon de fleurs en marqueterie d'ivoire, poignées de tirage en forme d'anneau en ivoire. Ceinture de la base godronnée, piétement boule (sautes de placage, griffures, manque une entrée de serrure et les clefs, état d'usage). Estampillé au fer à froid. Dimensions : 165 x 192 x 35 cm

52