Alys PRAT (1886-1924) Le noeud vert Huile sur carton, signée en haut à droite. 35 x 27 cm Exposition : 15-31 mai 1931, Paris, Galerie Georges Petit, Alys Prat, reproduit dans un ouvrage vraisemblablement édité à cette occasion sous la planche 2.
2