Joli pistolet à silex. Carcasse en bronze gravée à deux canons superposés avec sélecteur manuel. Système à silex et à l'écossaise, à sécurité ainsi qu'à balles forcées. Crosse en noyer. Signé "Richard London" et poinçonné. Très bon état mécanique et de conservation. Angleterre fin XVIIIe.
5