BROCHE OR DIAMANTS, RUBIS, PERLES - MODIFICATION AU CATALOGUE
Broche en or jaune 18K (750 millièmes) finement ciselé à décor de rinceaux habillés de diamants taillés en rose dont un, au centre, plus important entouré et ponctué de demie perles et petits rubis. Travail du XIXe siècle. P. Brut: 6,8 g. Dimensions: 4 x 1,5 cm environ. (Accident)
3