Null 85 bis
Elle m'aime, un peu, beaucoup..., vers 1900
Éventail de type brisé …

85 bis Elle m'aime, un peu, beaucoup..., vers 1900 Éventail de type brisé en os peint dans le goût du XVIIIe siècle d'un élégant effeuillant une marguerite suivant le jeu de l'amour qui est censé permettre de connaître les sentiments de l'être aimé. Petits paysages dans des cartels latéraux. Paysage de bord de rivière traversé par un pont au revers. Paysages latéraux dans des cartels. H.t. 16 cm (usures, restaurations, ruban à remplacer)

85 .Bis