Dans le goût du XVIIIe siècle, Europe, vers 1890 Éventail plié, la feuille en dentelle à l’aiguille noire à décor de roses et feuillages. Monture en écaille brune repercée, gravée et dorée dans le goût du XVIIIe siècle. Bélière. H.t. 35 cm (accidents, restaurations)
73