Null Bergères et flûtiste, Europe, vers 1750

Bergères et flûtiste, Europe, vers 1750 Éventail plié, la feuille en peau, montée à l’anglaise, et peinte à la gouache d’une réunion champêtre. Revers : bosquet esquissé. Monture en os, la gorge découpée et gravée en miroir d’une femme. H.t. 29,2 cm (taches, usures)

14