Null Jardin de bambous, Chine, XIXe siècle

Jardin de bambous, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en os repercé, gravé sur les deux faces de scènes de jardin. Les panaches sculptés. Bélière métallique et gland de passementerie. H.t. 21 cm (ruban rompu)