Null DEUX STATUETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN
(MARQUE AUX ÉPÉES EN BLEU.)
Mala…

DEUX STATUETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN (MARQUE AUX ÉPÉES EN BLEU.) Malabar et Malabarin, joueur de guitare et joueuse de vielle. Modernes. H. 18, 5 cm et H 18 cm Elle : main droite cassée recollée. La manivelle est cassée. Pouce cassé et accident sur le nez. Lui : en bon état. Provenance : Maison Meissen. (Facture datée 2006) Les deux :

108