Étui pour boîte à allumettes
en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor gravé dans un cartouche du monogramme “D.L” et de frises ciselées de motifs à section ovale. Légères oxydations.
Saint-Pétersbourg, circa 1890.
Numéroté “43774”
L. 6,2 x H. 2,9 cm.
Poids : 54,0 g.