Lot de 2 verres à vodka

en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé d’une vue de ville et de rinceaux feuillagés, un avec la prise en forme de volute. Moscou, 1835 et 1840. Orfèvres : “JT”en latin et “..F” en cyrillique. H. 6,5 et 6 cm. Poids brut total : 114,6 g.

147

Lot de 2 verres à vodka