Lot de 2 verres à vodka
en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé d’une vue de ville et de rinceaux feuillagés, un avec la prise en forme de volute.
Moscou, 1835 et 1840.
Orfèvres : “JT”en latin et “..F” en cyrillique.
H. 6,5 et 6 cm. Poids brut total : 114,6 g.