Constantin KOROVINE (Moscou, 1861 - Paris, 1939) Printemps à Okhotino (1901)
Hui…

Constantin KOROVINE (Moscou, 1861 - Paris, 1939)

Printemps à Okhotino (1901) Huile sur toile, signée, datée et dédicacée en bas à droite en cyrillique « A Valery, un souvenir de Konstantin Korovine, 1901 ». Dans un beau cadre en bois doré. H. 32,3 x L. 67,7 cm Provenance : - “The Russian Sale”, Christie’s Londres, 26 novembre 2008, lot n°429. - Collection privée européenne.

86