un pistolet modèle an XIII, platine fonctionnelle de la manufacture impériale de St Etienne, canon marqué an IX non daté, crosse bois avec marque de crossier et datée 1808, garniture au même poinçon, pièce patinée mais homogène (peau d'orange uniforme) - L 35 cm
95