un pistolet mariette six canons ruban - L 17,5 cm, coffre décoré à l'or (quelques manques), crosse ivoire marin, poinçon de Liège, mécanique avec fonctionnement à revoir, dans son coffret acajou contenant le moule à balles faisant office de clé de démontage, la poire à poudre en cuivre, et la clé du coffret
91