un pistolet à silex an XIII, canon et crosse datés 1810, manufacture de St Etienne, vis de serre pierre changée mais ensemble homogène. toutes les garnitures poinçonnées de Poson, et marque du crossier sur le bois (quelques coups et petits manques) - L 34,5 cm
55