Roger CAPRON (1922-2006) Oiseau.
Verseuse zoomorphe.
En céramique à couverte éma…

Roger CAPRON (1922-2006)

Oiseau. Verseuse zoomorphe. En céramique à couverte émaillée blanche à décor polychrome. Signée "Capron Vallauris" sous la base. H. : 23 cm. Traces brunes.

90

Roger CAPRON (1922-2006)