Salvador DALI (1904-1989) Les Animaux malades de la Peste, 1974.
Planche tirée d…

Salvador DALI (1904-1989)

Les Animaux malades de la Peste, 1974. Planche tirée de la suite « Le Bestiaire de La Fontaine dalinisé ». Pointe-sèche réhaussée au pochoir sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 177/250 en bas à gauche. Sujet : 40 x 58 cm. Feuille : 57 x 77 cm. Pliures, taches et deux petits trous.

22

Salvador DALI (1904-1989)