Joan MIRO (1893-1983)
Haï-Ku. 1967.
L'une des sept lithographies du recueil.
Lithographie, état en noir sur Japon nacré, signée et numérotée 20/ 25.
Légèrement jaunie, petites rousseurs et cassures, quelques frottements au verso les bords sont maintenus par une bande brune de montage.
(Maeght 497).
Sujet : 24,5 x 18,5cm. Feuillet : 31,5 x 23,2cm.