TRAVAIL Circa 1900 TABLE de MILIEU RECTANGULAIRE Placage d'acajou, riche ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de bacchanales de putti, mascarons de nymphes, boucs et rinceaux fleuris sur la ceinture, pieds gaine orné de trophées de musique et torches flammées sur des rubans noués Ouvrant à un tiroir à bouton d'ouverture masqué Travail à rapprocher de la Maison SORMANI Pllateau de marbre Sarrancolin à lingotière 76 x 124 x 73 cm (Petites rayures d'usage)
77