Un marteau de percussion musical lowre orné d’un masque à cornes bo nun amuin et de riches décors finement ciselés. Baoulé, Côte d’Ivoire Bois, usures et accidents, très belle patine d’usage. H. : 22 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.
101