*Un lot réunissant deux anciennes statuettes masculine et féminine de belle présence. Lobi et Sénoufo, Côte d’Ivoire et Burkina Faso Bois, oxydations d’ancienneté, petits manques visibles, belles et anciennes patines d’usage. H. : 16 et 18 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Cuernavaca. *Ce lot est vendu en importation temporaire.
88