CARTIER. Solitaire en platine 850 millièmes et diamant taille ancienne de 1,97 carat env. Monture CARTIER, signée et numérotée R9011. Tour de doigt : 54. Poids brut : 3,8g. Avec son écrin d’origine et son petit coffret tissu. Qualité estimée du diamant : J/K. SI2. Dimensions (mesuré serti) : 8,4 – 8,6 x 4,48 mm env. (égrisures)
330