Nicolas de Staël (1914-1955) Nuit au parc des princes, 1952
Nicolas de Staël (1914-1955) Nuit au parc des princes, 1952 Huile sur carton Signé, daté et titré au dos 21,7 x 26,7 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans la prochaine édition du catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Nicolas de Staël sous le numéro 411a Un certificat d’authenticité du Comité Nicolas de Staël sera remis à l’acquéreur
4