Vierge à l’Enfant en noyer sculpté, polychromé et doré sur une base à pans avec angelot. XVIIe siècle H : 59 cm (reprise à la polychromie, accidents, restauration à la tête de la Vierge, manque l’attribut de la main droite)

78