Nevers Trois assiettes en faïence l’une à décor polychrome révolutionnaire de trois cœurs flammés et l’inscription le tiers nuit, et deux à décor polychrome patronymique de sainte Françoise et l’inscription françoise gault 1779 et saint François et l’inscription françois Bardoux, 1782. XVIIIe siècle. D : 23 cm Eclats et fêlures.
64